Сергей Перминов. «Вне времени»

  • 1
  • 15.04.2019

25 апреля в 16.00 в Доме художника состоится открытие выставки «Вне времени» молодого художника из г. Кирова Перминова Сергея, председателя молодежного объединения художников Кировского регионального отделения СХР, члена союза художников России.

На выставке будут представлены более 30 произведений в технике масляной живописи, отражающих представления мастера о современном городском и деревенском пейзажах, в художественных решениях которых, есть и новизна, и поиск, и высокая профессиональная культура.

Современное арт-пространство открывает разные возможности в представлении своего творчества, но молодёжные выставки по-прежнему занимают ключевую позицию по формированию новой генерации художников, помогают как уже действующим так и начинающим авторам заявить о себе, выйти на новый уровень профессионального мастерства, найти своё место и предпочтения в искусстве.

Лучшие традиции вятских художников в сочетании со свежим видением современных живописцев сделают эту выставку яркой и интересной.

 

Художник-живописец, Перминов Сергей Сергеевич, родился в городе Киров в 1993 году.

До 2014 года обучался в Вятском художественном училище им А.А. Рылова, на отделении «живопись» с отличием окончив его. Во время обучения в училище, проходил службу в рядах ВС РФ, одновременно активно участвовав в творческой деятельности.

С 2016 года является председателем молодежного объединения при Вятском региональном отделении СХР.

С 2017 года – член Союза художников России.

Участник, дипломант и победитель многих творческих конкурсов. Участник более 40 персональных, региональных, всероссийских и международных выставок. Постоянный участник всероссийских и международных творческих форумов и пленэров.

Организатор более 20 областных, групповых и персональных выставок под эгидой «Молодежного объединения», в котором является председателем.

Лауреат государственной стипендии «Молодые дарования России 2016» Министерства культуры РФ г. Москва.

Дипломант и стипендиат творческой организации Союз художников России г. Москва.

На данном этапе активно занимается преподавательская деятельностью, которая проходит в стенах личной, частной изо-студии под названием арт-лаборатория «Impasto» и еще в ряде творческих и дошкольных организаций города Кирова.

Работы хранятся в частных коллекциях в России и за рубежом.