Ночь искусств в городе боевой славы

  • 4
  • 20.11.2014

В рамках проведения всероссийской акции «Ночь искусств» в Ельнинском историко-краеведческом музее 28 октября состоялось открытие выставки скульптуры известного смоленского скульптора Константина Куликова, члена Союза художников России с 1991 года.

Константин Куликов – автор многочисленной и разнообразной скульптуры малых форм и монументальных произведений, создатель множества образов своих современников, знаменитых уроженцев земли Смоленской, певец женской пластики. Его произведения находятся в собраниях музеев России, а также в частных коллекциях России и за рубежом.

Приобщать к прекрасному людей, особенно молодежь в районных центрах области, дарить свое творчество, просвещать – вот основные цели, которые он преследует. Константин во многом авангарден, используя нетрадиционные формы и содержание в своих работах. Он исследует специфическую природу искусства ваяния и говорит на языке трёхмерного пространства. Это уже седьмая персональная выставка, проведенная в малых городах Смоленской области.

Немало ельнинцев пришли познакомиться с выставкой и оставили много теплых и доброжелательных отзывов её автору. Перед присутствующими выступили Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Левченков В. Е., редактор районной газеты «Знамя» Козлов М. К., начальник отдела культуры администрации Ельнинского района Хроменкова Е. И., депутат Ершичского райсовета депутатов Байков А.Д. и другие. Сотрудники музея, библиотеки и участники хора «Гвардейские мадонны» активно ознакомили гостей с экспозицией музея. В заключение мероприятия перед зрителями выступил ансамбль народной песни «Сударушки».

Выставка будет работать до конца декабря.